Демсилы положат конец политическим склокам с Россией

www.udf.by
24 августа 2009, 11:37
Национальный комитет ОДС и Аналитический центр "Стратегия" организуют конференцию "Беларусь-Россия: рокировка или перезагрузка?", которая пройдет 27 августа 2009 года в Минске.

Президент Беларуси Александр Лукашенко теряет монополию на белорусско-российские отношения, заявил политик Анатолий Лебедько в итервью euramost.org. Новую политическую нишу осваивает оппозиция. Впервые за последние 15 лет представители гражданского общества Беларуси и России предлагают активно включиться в обсуждение отношений между странами.

— Провал номенклатурно-олигархической модели интеграции между Беларусью и Россией не вызывает сомнений. Без активного участия гражданского общества взаимоотношения между Беларусью и Россией грозят сузиться до конфликтов по топливно-энергетическим ресурсам, торгового протекционизма, внешнеполитических склок и публичного выяснения отношений политиков, — говорится в обращении исполнительного директора АЦ "Стратегия" Ярослава Романчука и председателя Национального комитета ОДС Анатолия Лебедько.

В обсуждении перспектив белорусско-российских отношений примут участие экономисты Леонид Заико и Сергей Алексашенко, политологи Владимир Рыжков и Валерий Карбалевич, а также известные политики, дипломаты и эксперты в области международных отношений, сообщают организаторы. Доклад "Мнение белорусов и россиян друг о друге" представит директор социометрической лаборатории "Новак" Андрей Вардомацкий.

Людмила Мороз
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Демсилы положат конец политическим склокам с Россией