Обращение 50-ти будет передано в генпрокуратуру

ucpb.org
23 сентября 2009, 10:33
Под обращением в генпрокуратуру с требованием возбуждения уголовного дела по факту заявления Александра Лукашенко о фальсификации итогов голосования в 2006-м году, подписались 50 известных политиков, общественных и культурных деятелей.

Среди подписавшихся бывший кандидат в президенты Александр Козулин, экс-председатель Верховного Совета Мечислав Гриб, известные режиссеры Виктор Дашук и Юрий Хащеватский, профсоюзные лидеры Александр Ярошук и Александр Бухвостов, политики Сергей Калякин, Винцук Вечерка, Николай Статкевич, участники парламентской кампании Виктор Горбачев, Виктор Ивашкевич, Ярослав Романчук, представители региональных коалиций Николай Похабов, Василий Поляков, Юрий Истомин и другие.

Инициатор обращения Анатолий Лебедько сообщил, что текст обращения будет передан в генеральную прокуратуру в четверг в 13 часов.

"Мы обращаемся ко всем организациям, заинтересованным в изменении избирательного законодательства присоединиться к процессу передачи обращения. Признания Лукашенко, сделанные в интервью газете "Известия", это откровенный вызов не только политикам, но и всем гражданам Беларуси, всему цивилизованному международному сообществу. Не реагировать, значит смириться с ролью бессловесных двуногих существ".

Хотите послушать признание Лукашенко в фальсификациях - кликайте сюда
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБлог ОДС ❯ Обращение 50-ти будет передано в генпрокуратуру