БАТЭ пропустил дважды и проиграл

Сегодня вечером завершился 14-й тур 20-го чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Как и предполагал новостной портал www.UDF.BY в материале-анонсе тура, ФК "Минск" смог прервать удивительную серию БАТЭ. Сразу два мяча влетели в ворота борисовчан. Необходимый ключ к владениям Сергея Веремко подобрал форвард гостей Андрей Шеряков. В ответ на это белорусский чемпион смог ответить лишь один раз. Итог – 1:2. Первые пропущенные мячи и первое поражение БАТЭ в чемпионате случились в одном матче.

"Динамо" (Мн) на последней из пяти добавленных минут вырвало победу в поединке с "Неманом" – 1:0.

"Динамо" (Бр) и "Белшина" лишь в заключительную пятиминутку смогли по разу огорчить друг друга – 1:1.

"Днепр" обыграл дома "Нафтан" – 1:0.

"Шахтер" и "Торпедо" подарили болельщикам фантастические шесть (с 72-й по 76-ю) минут, в которые на двоих забили три мяча. Горняки оказались сильнее автозаводцев – 4:1.

Свою первую победу одержал "Партизан". В гостях минчане одолели ФК "Витебск" – 1:0.

Ассоциация "Белорусская федерация футбола" по традиции определила лучших футболистов в каждой команде:

"Динамо" (Мн) – Сергей Кисляк, "Неман" – Роман Астапенко, "Днепр" – Владимир Юрченко, "Нафтан"– Игорь Зюлев, ФК "Витебск" – Виталий Панасюк, "Партизан" – Донатас Строцкис, "Шахтер" – Иван Денисевич, "Торпедо" - Павел Беганский, "Динамо" (Бр) – Виктор Сокол, "Белшина" – Виталий Ланько, БАТЭ – Сергей Веремко, ФК "Минск" – Андрей Шеряков.