В Минске судят участников акции 6 июля

новостной портал www.UDF.BY

В районных судах Минска судят участников молчаливой акции протеста, прошедшей 6 июля. В Минске сотрудниками милиции в форме и штатском было задержано около 190 человек, среди них несовершеннолетние и пожилые люди.

Правозащитный центр "Вясна" публикует списки осужденных.

Суд Советского района — 19 человек:

Буров Алексей — 8 суток
Вербицкий — 8 суток
Зенькевич Витольд — 15 суток
Шматова Марта — 15 суток
Дуров Алексей — 8 суток
Зенькович Александр — 15 суток
Рулев Антон — 10 суток
Гус Максим
Кунцевич Сергей
Сухоносик Вячеслав — 8 суток (судья — Мазовка)

Суд Партизанского района — 15 человек:

Судья Волчкова Марианна Леонидовна:

Леликов Андрей — 7 суток
Лопатик
Сергеев — 11 суток

Судья Павловская:

Сербин С.С.
Руманчик Денис — 12 суток
Цимбровский Э.В.

Судья Кочик Александр:

Реут Евгений — 8 суток
Пармон Сергей

Судья Титенкова:

Соболев Аркадий — 5 суток
Терлюкевич В.В.

Суд Фрунзенского района — 7 человек:

Шумский — 15 суток
Заровский Артур — 15 суток
Волков Андрей — 10 суток
Мельянец Николай — 10 суток

Суд Октябрьского района —17 человек (судья Митрохович И. А.):

Гончарик Галина Александровна (1943 г.р.) — штраф 25 б.в., свидетель — инспектор Октябрьского РУВД Козлов
Мишаков Александр — 10 суток
Бакиновская Наталья — 10 суток
Белый Дмитрий — 15 суток
Рассолько Андрей
Стариков Артем — 12 суток
Вайда Эдуард
Протасеня Андрей — 12 суток
Турко О.В.
Сидорович И.В.
Осипчик Д.О.
Гамезо Е.Я.
Дикоевич В.Л.
Потерухин В.А. — 10 суток
Шоль Анна — 10 суток

Суд Заводскога района — 20 человек (судьи Мордович и Некрасова):

Романчук — 2 б.в.
Морозов Иван — 10 суток
Ерусалимская Екатерина — 5 (?) суток
Добриян Виталий — 10 суток
Карусельчик Евгений — 10 суток
Винярский Максим — 10 суток
Тревожко Алексей — 10 суток
Скабей — 10 суток
Румянцев — 5 суток
Лившиц — 10 суток
Корсак — 10 суток
Ковалева Анна — 5 суток

Осужденных оттуда, вероятно, будут отвозить в Жодино, так как мест на Окрестина не хватает.

Суд Первомайского района — 6 человек:

Савич Юлия
Колосовский Сергей

Суд Ленинского района:

Судья Тупик Вера Михайловна:

Махина Л.Ю.
Бровченко Л.А.
Куис В.Н.

Судья Хома Михаил Иванович:

Поплевко П.Ф.
Капанин А.П. — 10 суток
Немцов А.В.
Белько А.В.
Белко И.В.
Крайко А.В.

Судья Валевич Любовь Александровна:

Бородко Д.Е.
Ковалевич Д.А.
Морозова Ф.А.
Астапович С.Н.
Клименков Е.А.
Васильева Ю.А.

Судья Запасник Марина Святославовна:

Бродягин А.И.
Морозов С. Г. — 10 суток
Морозова С. А. — 10 суток
Воробей А.А.
Воробей И.А.
Жих С.И.

Суд Московского района:

Красовский А. — 9 суток
Дашкевич Павел
Гаврусев Алексей — 10 суток
Костко Михаил
Шавель Алексей
Хомич Натальля
Лемешев Сергей
Ермолюк Михаил
Зарецкий Тимофей
Казаков Андрей
Гамбалевский Сергей
Мамутов Антон
Игнатчок Андрей
Балашов Алексей
Балуев Павел
Захаревский Андрей
Крейдо Сергей
Довгуль Виктор
Курленко Александр.

поделиться

Новости по теме

Новости партнёров