"Крумкачы" проиграли клубу второго дивизиона и выбыли из Кубка Беларуси

SPORT.TUT.BY

Минские «Крумкачы» проиграли в гостях одному из лидеров первой лиги «Гомельжелдортрансу» и выбыли из Кубка Беларуси на стадии 1/16 финала.

«Гомельжелдортранс» — «Крумкачы» — 2:1

Нападающий «воронов» Евгений Шикавка открыл счет уже на 11-й минуте матча, однако на 42-й минуте гомельчане отыгрались. Победный же мяч хозяева забили на 68-й минуте.

Отметим, что «Гомельжелдортранс» после 11 туров идет на третьем месте в первой лиге (второй по рангу дивизион чемпионата Беларуси), а дебютант элиты «Крумкачы» по итогам первой половины турнира в высшей лиги занимают 5-е место среди 16 команд.

Сегодня, 9 июля, прошли еще 5 матчей 1/16 финала Кубка Беларуси, и еще в двух встречах команды низших лиг преподнесли сюрпризы. «Барановичи», занимающие третье снизу место в турнирной таблице первой лиги, в овертайме одолели амбициозного представителя элитного дивизиона бобруйскую «Белшину», а середняк высшей лиги микашевичский «Гранит» был разгромлен аутсайдером первой лиги «Сморгонью».

Отметим, что из-за долгов перед игроками федерация футбола запретила «Граниту» заявлять новых футболистов, а те, что начинали сезон в команде, бегут из нее, как с тонущего корабля. Из 21 игрока, имевшегося на старте чемпионата, в «Граните» осталось всего 12…

«Сенно» (КФК) — «Нафтан» (Новополоцк) — 0:1

«Химик» (Светлогорск, Д2) — «Слуцк» — 0:4

«Сморгонь» (Д2) — «Гранит» (Микашевичи) — 3:0

«Барановичи» (Д2) — «Белшина» (Бобруйск) — 3:2 (дополнительное время)

«Волна» (Пинск, Д3) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:4.

В предыдущие дни в 1/16 Кубка Беларуси состоялись еще 4 матча, но в них обошлось без сюрпризов.

6 июля

«Орша» (Д2) — «Минск» — 0:4

«Слоним» — «Динамо-Брест» — 0:2

7 июля

«Неман-Агро» (Столбцы, Д3) — «Неман» (Гродно) — 0:5

8 июля

«Звезда-БГУ» (Минск, Д2) — «Городея» — 0:0 (2:3 по пенальти)

«Смолевичи-СТИ» (Д2) — «Витебск» — 0:1

Календарь остальных матчей 1/16 финала Кубка Беларуси

10 июля

«Торпедо» (Минск, Д2) — «Славия» (Мозырь);

26 июля

«Вертикаль» (Калинковичи, Д3) — «Ислочь» (Минский район);

1 сентября

«Гомель» (Д2) — «Динамо» (Минск);

5 сентября

«Торпедо» (Могилев, Д3) — БАТЭ (Борисов);

6 сентября
«Лида» (Д2) — «Шахтер» (Солигорск).

Новости по теме

Новости других СМИ