ЛЧ УЕФА: "Бавария" подарила "Интеру" шанс отстоять кубок - видео, фото

Во вторник стали известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов УЕФА. Ранее это право заслужили "Шахтер", "Барселона", "Тоттенхэм" и "Шальке 04".

Прошлогодние финалисты - "Бавария" и "Интер" выдали еще один фантастический матч, который можно разбирать по моментам и целыми главами включать в учебник по игре №1. Индивидуальное мастерство, командные действия, "детские" ошибки и великолепные сэйвы - все присутствовало вечером во вторник на "Альянс-Арене", которая по традиции была полностью забита.

Быстрый гол "сине-черных" не выбил хозяев из равновесия. Довольно быстро они взяли нити игры в свои руки и не только восстановили равенство, но и вышли вперед. И тут же могли забить и третий, и четвертый, да и пятый мяч. Но фатальное невезение не позволило мюнхенцам решить все в этом противостоянии еще до перерыва. А так приходится констатировать: вновь сработал старый футбольный закон - если не забиваешь ты, то забивают тебе. 3:2 - победа миланцев и они в четвертьфинале.

Во втором матче дня "Манчестре Юнайтед" принимал на "Олд Траффорд" марсельский "Олимпик". На удивление, легкой прогулки у "красных дьяволов" не получилось.

Французы в двух матчах выглядели очень достойно, но прогнозируемо уступили. Вероятно, "Олимпик" могло спасти только чудо, которое не произошло - 2:1.