Стали известны все полуфиналисты еврокубков - видео

Вчера прошли ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы УЕФА. Оба клуба из бывшего СССР - московский "Спартак" и киевское "Динамо" не смогли преодолеть нынешний барьер и выйти в полуфинал турнира.

"Спартаку", после поражения в первой игре 1:5, в "Лужниках" приходилось надеется на чудо, но "Порту" доказал, что в футболе нужны не потусторонние силы, а мастерство - 2:5.

Несколько иная задача стояла перед киевлянами. Первый матч дома они закончили вничью - 1:1, поэтому необходимо было забивать, но, увы, не получилось. 0:0 - и дальше, благодаря голу в гостях, идет "Брага".

Убедительно вышел в полуфинал "Вильяреал", обыграв в двух матчах обидчика российских клубов - "Твенте". В четверг испанцы были сильнее 3:1.

Вышел в следующий раунд и еще один португальский клуб - "Бенфика". Впрочем, после гостевого поражения - 1:4, мало кто сомневался, что ПСВ сможет взять убедительный реванш у лиссабонцев - 2:2.

В 1/2 финала 28 апреля в первых матчах сыграют: "Бенфика" - "Брага" и "Порту" - "Вильяреал". Ответные матчи пройдут 5 мая.

Напомним, во вторник и среду стали известны полуфиналисты самого престижного европейского клубного турнира - Лиги чемпионов УЕФА. В ответных четвертьфинальных матчах:

"Шахтер" проиграл "Барселоне" - 0:1, "Манчестер Юнайтед" выиграл "Челси" - 2:1, "Шальке 04" с таким же счетом был сильнее "Интера" - 2:1, "Тоттенхэм" уступил "Реалу" - 0:1.

В 1/2 финала 26-27 апреля в первых матчах сыграют: "Шальке 04" - "Манчестер Юнайтед" и "Реал" - "Барселона". Ответные матчи пройдут 3-4 мая.