В Беларуси появились две шестерки

Федор Костров, "Товарищ.online"

Ассоциация "Белорусская федерация футбола" опубликовала Календарь третьего и четвертого кругов чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.

Как известно, в минувшее воскресенье завершился первый этап первенства, которое проходит в этом году по новой формуле с разделом команд на две шестерки.

Вот как выглядит турнирная таблица чемпионата после двух кругов:

1. Шахтер - 49
2. БАТЭ - 48
3. Динамо (Мн) - 34
4. Гомель - 34
5. Неман - 30
6. Торпедо-БелАЗ - 28

7. Белшина - 28
8. Минск - 25
9. Динамо (Бр) - 24
10. Днепр - 23
11. Нафтан - 21
12. Славия - 16


Таким образом, ервая шестерка поведет борьбу за медали, а вторая - за сохранение прописки в высшем дивизионе.

ТРЕТИЙ КРУГ

23-й тур

14 сентября
Белшина - Славия
Минск - Нафтан

15 сентября
БАТЭ - Неман
Шахтер - Торпедо-БелАЗ
Динамо (Мн) - Гомель
Динамо (Бр) - Днепр

24-й тур

21 сентября
Торпедо-БелАЗ - Гомель
Шахтер - БАТЭ
Нафтан - Динамо (Бр)

22 сентября
Неман - Динамо (Мн)
Славия - Днепр
Белшина - Минск

25-й тур

28 сентября
Минск - Славия
Гомель - Неман
Динамо (Бр) - Белшина

29 сентября
БАТЭ - Торпедо-БелАЗ
Динамо (Мн) - Шахтер
Днепр - Нафтан

26-й тур

5 октября
Торпедо-БелАЗ - Неман
БАТЭ - Динамо (Мн)
Славия - Нафтан

6 октября
Шахтер - Гомель
Белшина - Днепр
Минск - Динамо (Бр)

27-й тур

19 октября
Динамо (Бр) - Славия
Днепр - Минск
Нафтан - Белшина

20 октября
Динамо (Мн) - Торпедо-БелАЗ
Гомель - БАТЭ
Неман - Шахтер

ЧЕТВЕРТЫЙ КРУГ

28-й тур

26 октября
Торпедо-БелАЗ - Шахтер
Гомель - Динамо (Мн)
Днепр - Динамо (Бр)

27 октября
Неман - БАТЭ
Славия - Белшина
Нафтан - Минск

29-й тур

2 ноября
Гомель - Торпедо-БелАЗ
Динамо (Мн) - Неман
Динамо (Бр) - Нафтан

3 ноября
БАТЭ - Шахтер
Днепр - Славия
Минск - Белшина

30-й тур

9 ноября
Шахтер - Динамо (Мн)
Торпедо-БелАЗ - БАТЭ
Нафтан - Днепр

10 ноября
Неман - Гомель
Славия - Минск
Белшина - Динамо (Бр)

31-й тур

23 ноября
Нафтан - Славия
Днепр - Белшина
Динамо (Бр) - Минск

24 ноября
Неман - Торпедо-БелАЗ
Гомель - Шахтер
Динамо (Мн) - БАТЭ

32-й тур

30 ноября
Славия - Динамо (Бр)
Минск - Днепр
Белшина - Нафтан

1 декабря
Торпедо-БелАЗ - Динамо (Мн)
БАТЭ - Гомель
Шахтер - Неман

На 4 и 8 декабря назначены переходные матчи.

Новости по теме

Новости других СМИ