Список депутатов Палаты представителей шестого созыва

Сергей Королевич, БелаПАН

Фото: svaboda.org
Центризбирком опубликовал предварительные итоги победителей голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва.

Согласно результатом выборов депутаты избраны во всех 110 избирательных округах.

В Брестской области:

по Брестскому-Западному избирательному округу № 1 — генеральный директор ОАО "Берестейский пекарь" Леонид Брич;

по Брестскому-Центральному № 2 — депутат Палаты представителей Валентин Милошевский;

по Брестскому-Восточному № 3 — главный врач УЗ "Брестский областной родильный дом" Анатолий Дашко;

по Брестскому-Пограничному № 4 — депутат Палаты представителей Владимир Базанов;

по Барановичскому-Западному № 5 — депутат Палаты представителей Ольга Политико;

по Барановичскому-Восточному № 6 — первый проректор УО "Барановичский государственный университет" Татьяна Якубович;

по Барановичскому сельскому № 7 — заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк;

по Беловежскому № 8 — заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома — начальник управления занятости населения Жанна Стативко;

по Березовскому № 9 — главный инженер ОАО "Березовский сыродельный комбинат" Леонид Качина;

по Днепро-Бугскому № 10 — депутат Палаты представителей Юрий Дорогокупец;

по Ивацевичскому № 11 — председатель Ивацевичского районного исполнительного комитета Анатолий Ткачук;

по Кобринскому № 12 — директор учреждения образования "Кобринский государственный политехнический колледж" Василий Демидович;

по Лунинецкому № 13 — главный врач УЗ "Лунинецкая центральная районная больница" Игорь Невар;

по Пинскому городскому № 14 — директор ГУО "Гимназия № 3 имени В.З.Коржа Пинска" Игорь Колб;

по Пинскому сельскому № 15 — директор ОАО "Пинский автобусный парк" Иван Ребковец;

по Столинскому № 16 — начальник филиала коммунального унитарного предприятия "Брестоблдорстрой" Столинского дорожного ремонтно-строительного управления №141 Иван Боболович.

В Витебской области:

по Витебскому-Горьковскому № 17 — директор государственного учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района Витебска" Татьяна Старинская;

по Витебскому-Чкаловскому № 18 — заведующий кафедрой акушерства и гинекологии учреждения образования "Витебский государственный ордена "Дружбы народов" медицинский университет" Сергей Занько;

по Витебскому-Железнодорожному № 19 — начальник Департамента по материальным резервам МЧС Василий Чекан;

по Витебскому-Октябрьскому № 20 — депутат Палаты представителей Александр Цецохо;

по Городокскому № 21 — первый заместитель генерального директора ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика" Виктор Мирош;

по Докшицкому № 22 — председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко;

по Лепельскому № 23 — военный комиссар Витебской области Игорь Мартынов;

по Новополоцкому № 24 — депутат Палаты представителей Вадим Девятовский;

по Оршанскому городскому № 25 — депутат Палаты представителей Людмила Добрынина;

по Оршанскому-Днепровскому № 26 — начальник локомотивного депо Орша имени К.С.Заслонова Транспортного республиканского унитарного предприятия "Минское отделение Белорусской железной дороги" Виталий Чудович;

по Полоцкому городскому № 27 — депутат Палаты представителей Наталья Гуйвик;

по Полоцкому сельскому № 28 — начальник Полоцкого зонального узла электросвязи Витебского филиала республиканского унитарного предприятия "Белтелеком" Андрей Юницын;

по Поставскому № 29 — директор ОАО "Поставымебель" Сергей Земченок;

по Сенненскому № 30 — председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Анатолий Лукашов.

В Гомельской области:

по Гомельскому-Юбилейному № 31 — начальник ГУО "Институт национальной безопасности Республики Беларусь" Иван Корж;

по Гомельскому-Сельмашевскому № 32 — заместитель директора по идеологической работе и управлению персоналом ОАО "Гомельский завод литья и нормалей" Виталий Шилов;

по Гомельскому-Центральному № 33 — депутат Палаты представителей Олег Лешунов;

по Гомельскому-Советскому № 34 — директор учреждения "Гомельский областной музей военной славы" Павел Жданович;

по Гомельскому-Промышленному № 35 — заместитель генерального директора — директор завода КПД ОАО "Гомельский домостроительной комбинат" Дмитрий Гурский;

по Гомельскому-Новобелицкому № 36 — депутат Палаты представителей Елена Остапюк;

по Гомельскому сельскому № 37 — депутат Палаты представителей Алла Наумчик;

по Буда-Кошелевскому № 38 — начальник управления здравоохранения Гомельского областного исполнительного комитета Николай Васильков;

по Житковичскому № 39 — проректор по научной работе учреждения образования "Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина" Ирина Кралевич;

по Жлобинскому № 40 — главный специалист по сталеплавильному производству ОАО "Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания" Вячеслав Дьяченко;
по Калинковичскому № 41 — председатель Мозырского районного исполнительного комитета Евгений Адаменко;

по Мозырскому № 42 — депутат Палаты представителей Николай Рассоха;

по Полесскому № 43 — председатель Ельского районного исполнительного комитета Леонид Писаник;

по Речицкому № 44 — заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Болеслав Пирштук;

по Рогачевскому № 45 — депутат Палаты представителей Владислав Щепов;

по Светлогорскому № 46 — депутат Палаты представителей Галина Филиппович;

по Хойникскому № 47 — депутат Палаты представителей Светлана Чекан.

В Гродненской области:

по Волковысскому № 48 — депутат Палаты представителей Александр Сегодник;

по Гродненскому-Занеманскому № 49 — начальник главного управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома Сергей Пацевич;

по Гродненскому-Октябрьскому № 50 — начальник отдела социального развития ОАО "Гродно Азот" Виктор Русак;

по Гродненскому-Центральному № 51 — директор ГУО "Средняя школа № 13 Гродно Лилия Кирьяк;

по Гродненскому-Ленинскому № 52 — главный врач УЗ "Гродненский областной клинический кардиологический центр" Тамара Долгошей;

по Гродненскому сельскому № 53 — директор УО "Скидельский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей" Сергей Литвин;

по Ивьевскому № 54 — командир войсковой части 2044 Александр Маркевич;

по Лидскому № 55 — депутат Палаты представителей Андрей Наумович;

по Дятловскому № 56 — первый заместитель министра внутренних дел — начальник криминальной милиции Валентин Михневич;

по Новогрудскому № 57 — директор учреждения "Музей "Замковый комплекс "Мир" Ольга Попко;

по Слонимскому № 58 — депутат Палаты представителей Алла Сопикова;

по Сморгонскому № 59 — председатель Островецкого райисполкома Адам Ковалько;

по Щучинскому № 60 — председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Валерий Савко.

В Минской области:

по Березинскому № 61 — заместитель начальника управления Комитета государственной безопасности по Минску и Минской области Петр Атрощенко;

по Борисовскому городскому № 62 — директор государственного предприятия "Градостроитель" Василий Баранник;

по Борисовскому сельскому № 63 — депутат Палаты представителей Тамара Красовская;

по Жодинскому № 64 — заместитель генерального директора по качеству и стандартизации производства ОАО "БелАЗ" — управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" Дмитрий Заблоцкий;

по Пуховичскому № 65 — депутат Палаты представителей Валерий Гайдукевич;

по Копыльскому № 66 — заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Людмила Нижевич;

по Слуцкому № 67 — главный редактор ГУ "Редакция газеты "Слуцкий край" и программы радиовещания "Вести Слутчины" Людмила Ражанец;

по Солигорскому городскому № 68 — заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и логистике — начальник управления продаж и логистики ОАО "Беларуськалий" Андрей Рыбак;

по Солигорскому сельскому № 69 — директор ГУ "Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения" Юлия Мурина;

по Столбцовскому № 70 — научный сотрудник Института языкознания им. Якуба Коласа ГНУ "Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси" Елена Анисим;

по Дзержинскому № 71 — генеральный директор ОАО "Дорстройиндустрия" Юрий Лобач;

по Молодечненскому городскому № 72 — заместитель председателя Молодечненского районного исполнительного комитета Людмила Кананович;

по Молодечненскому сельскому № 73 — управляющий делами Минского областного исполнительного комитета Иван Маркевич;

по Вилейскому № 74 — директор ГУО "Вилейская гимназия № 1 "Логос" Наталья Жибуль;

по Логойскому № 75 — председатель Логойского районного Совета депутатов Петр Вабищевич;

по Сеницому № 76 — заместитель председателя правления Минского областного потребительского союза, кандидат в президенты на выборах 2015 года Николай Улахович;

по Заславскому № 77 — врач-кардиолог (заведующий) кардиологического отделения № 2 УЗ "2-я городская клиническая больница" Минска Валентина Курсевич.

В Могилевской области:

по Бобруйскому-Ленинскому № 78 — начальник управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Ирина Рынейская;

по Бобруйскому-Первомайскому № 79 — начальник сборочного цеха №2 завода массовых шин ОАО "Белшина" Виталий Власевич;

по Бобруйскому сельскому № 80 — директор ОАО "Бабушкина крынка" управляющая компания холдинга Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" Игорь Конончук;

по Быховскому № 81 — депутат Палаты представителей Татьяна Конончук;

по Горецкому № 82 — проректор по учебной работе (заочному обучению) учреждения образования "Белорусская государственная сельскохозяйственная академия" Елена Колеснева;

по Кричевскому № 83 — председатель Кричевского районного Совета депутатов Татьяна Марочкова;

по Могилевскому-Ленинскому № 84 — заведующий кафедрой археологии и специальных исторических дисциплин УО "МГУ им. А.А. Кулешова" Игорь Марзалюк;

по Могилевскому-Центральному № 85 — главный врач УЗ "Могилевская центральная поликлиника" Александр Старовойтов;

по Могилевскому-Октябрьскому № 86 — заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Ольга Петрашова;

по Могилевскому-Промышленному № 87 — главный инженер — первый заместитель генерального директора ОАО "Могилевхимволокно" Игорь Соловьев;

по Могилевскому сельскому № 88 — заместитель председателя Либерально-демократической партии Анатолий Хищенко;

по Осиповичскому № 89 — тренер спортивной команды внутренних войск Министерства внутренних дел, член сборной по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович;

по Шкловскому № 90 — помощник президента — главный инспектор по Брестской области Дмитрий Горобов.

В Минске:

по Шабановскому № 91 — депутат Палаты представителей Оксана Нехайчик;

по Автозаводскому № 92 — директор рессорного завода ОАО "МАЗ" — управляющая компания холдинга "БелАвтоМАЗ" Валерий Курсевич;

по Васнецовскому № 93 — депутат Палаты представителей Валерий Бороденя;

по Свислочскому № 94 — посол Беларуси в Австрии и Хорватии по совместительству; постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене и при ОБСЕ Валерий Воронецкий;

по Купаловскому № 95 — заместитель генерального директора по производству СОАО "Коммунарка" Татьяна Сайганова;

по Чкаловскому № 96 — депутат Палаты представителей Наталья Климкович;

по Октябрьскому № 97 — директор ООО "Гринрей", член Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая;

по Юго-Западному № 98 — директор ОАО "Минский вагоноремонтный завод" Игорь Комаровский;

по Грушевскому № 99 — директор ГУ "Республиканский научно-практический центр оториноларингологии" Людмила Макарина-Кибак;

по Есенинскому № 100 — первый заместитель генерального директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Оксана Гайдук;

по Сухаревскому № 101 — директор ГУО "Гимназия № 31 Минска" Анна Старовойтова;

по Каменногорскому № 102 — депутат Палаты представителей Людмила Кубракова;

по Домбровскому № 103 — председатель Фрунзенской районной организации Минска РОО "Белая Русь" Виталий Мисевец;

по Кальварийскому № 104 — заместитель директора ГУ "Музей истории города Минска" Михаил Милованов;

по Старовиленскому № 105 — заведующий кафедрой искусства эстрады УО "Белорусский государственный университет культуры и искусств" певица Ирина Дорофеева;

по Коласовскому № 106 — депутат Палаты представителей Дмитрий Шевцов;

по Восточному № 107 — первый заместитель генерального директора ОАО "ЦУМ Минск" Алексей Сокол;

по Калиновскому № 108 — председатель правления ОО "Белорусский фонд мира" Максим Мисько;

по Уручскому № 109 — начальник УО "Военная академия Республики Беларусь" Сергей Бобриков;

по Партизанскому № 110 — главный врач ГУ "Больница паллиативного ухода "Хоспис" Ольга Мычко.

Согласно результатом выборов депутаты избраны по всем 110 избирательным округам.

Новости по теме

Новости других СМИ