Эпидемия “свиного гриппа“ продвигается к центру Украины

korrespondent.net
31 октября 2009, 11:13
Министр здравоохранения Василий Князевич в эфире 5 канала заявил, что эпидемия гриппа распространяется с Западной Украины в центральные регионы государства.

"По динамике грипп движется в Центральную Украину и нам нужно готовить всю Украину", - подчеркнул он. "У нас была проблема с идентификацией возбудителя. Он циркулировал только в Западном регионе. Разные версии отрабатывались. Сейчас масса идет дополнительных анализов, чтобы мы не пропустили еще другую патологию, которая может наслоится", - заявил министр.

По словам Князевича, после отмены занятий в школах и высших учебных заведениях на Западной Украине заметна стабилизация процесса. Он также заявил, что дефицит медицинских средств в аптеках, вызван чрезмерным ажиотажем, будет "закрыт", сообщает korrespondent.net.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDF ❯ Эпидемия “свиного гриппа“ продвигается к центру Украины