В комиссиях явный гендерный перекос

www.udf.by
6 февраля 2010, 14:18
В составе территориальных избирательных комиссий Минской области подавляющее большинство составляют женщины – 82 процента. Об этом сообщила 4 февраля газета минской областной вертикали "Мінская праўда" в материале о пресс-конференции председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной.

Чем обусловлен столь явный перекос гендерной политики, судя по статье журналистки Светланы Хорсун, госпожа Ермошина не пояснила, но заявила, что её "не интересует политика". Стало быть, и гендерная тоже.

Не объяснила Ермошина и такой казус, как то, почему при самом меньшем конкурсе претендентов на место в избирательной комиссии Минской области – здесь 19 человек претендовали на 13 мест, за бортом оказались исключительно представители демократической оппозиции, сообщает пресс-служба кампании "Правозащитники за свободные выборы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDF ❯ В комиссиях явный гендерный перекос