Группа работников МЗКТ подозреваются в коррупционных преступлениях


13 мая 2015, 13:47
Главным следственным управлением Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении ряда работников ОАО "Минский завод колесных тягачей" по ч. 2 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) и ч. 1 ст. 430 УК (получение взятки).

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связи с общественностью СК Сергей Кабакович, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.

В качестве одного из подозреваемых привлечен главный инженер предприятия. В его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 12 мая в СМИ появилась неофициальная информация о задержании главного инженера МЗКТ. Портал tut.by со ссылкой на информированные источники сообщил, что Андрей Головач был задержан сотрудниками КГБ 5 мая на своем рабочем месте, ему инкриминируют злоупотребление служебным положением.

Позже в Комитете государственной безопасности Беларуси БелаПАН заявили, что сотрудники КГБ не задерживали главного инженера оборонного предприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDF ❯ Группа работников МЗКТ подозреваются в коррупционных преступлениях