Борисовские заводы до сих пор работают неполную неделю

В начале текущего года "БАТЭ" и "Автогидроусилителю" специальным указом был вдвое уменьшен налог на прибыль, а в течение первого квартала в целях стабилизации финансово-экономического состояния и для обеспечения пополнения оборотных средств по обращению Минского облисполкома "БАТЭ" получил 40, а "Автогидроусилитель" - 30 миллиардов рублей бюджетных ссуд.

Эти два гиганта, по борисовским меркам – в общей сложности на них занято около десяти тысяч человек -- получили беспрецедентные преференции и от правительства России, куда они поставляют львиную часть своей продукции. "БАТЭ" и "Автогидроусилитель" вошли в список 11 белорусских предприятий, которые получили равный с российскими предприятиями допуск к системе государственных закупок в России.

Несмотря на все эти тепличные условия оба завода в июне так и не сумели перейти на пятидневный график работы. На обоих предприятий в этом месяце запланировано по 15 рабочих дней, в то время как по календарю рабочих дней в июне 22.

Практически простаивает и некогда самое крупное по численности предприятие Борисова – завод "Экран". Полноценная работа там предполагается лишь с 15 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDF ❯ Борисовские заводы до сих пор работают неполную неделю