На текущей неделе синоптики прогнозируют неустойчивую дождливую погоду

БелаПАН
1 августа 2016, 10:52
На текущей неделе прогнозируется неустойчивая дождливая погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

По его словам, наиболее дождливая погода ожидается в начале недели с приходом активных атмосферных фронтов с Западной Европы.

Во вторник ночью на большей части территории, днем преимущественно по востоку страны кратковременные дожди, грозы, при грозах местами шквалистое усиление ветра порывами до 15—20 м/с и сильные ливни. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью плюс 10—17°С, по юго-востоку плюс 18—20°С, днем плюс 21—27°С.

В среду ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха ночью плюс 9—15°С, днем плюс 18—25°С.

"Далее с ростом атмосферного давления дождей станет поменьше и в Беларусь устремится более теплый воздух со Средиземного моря", — отметил синоптик.

В четверг местами кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Температура воздуха ночью плюс 9—16°С, днем плюс 21—28°С.

В пятницу в отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью плюс 12—18°С, днем плюс 22—29°С, по южной половине плюс 30—32°С.

В субботу местами кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью плюс 15—21°С, днем плюс 27—33°С, по северо-западу плюс 20—26°С.

В воскресенье местами кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью плюс 12—19°С, днем плюс 21—28°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDF ❯ На текущей неделе синоптики прогнозируют неустойчивую дождливую погоду