“Вот и все“. Лукашенко утвердил решение на охрану госграницы

UDF.BY
17 февраля 2020, 12:22
Фото: president.gov.by
По словам президента Беларуси, вызовов и угроз безопасности меньше не становится.

Александр Лукашенко 17 февраля утвердил решение на охрану государственной границы органами пограничной службы в 2020 году.

Глава государства отметил, что пограничная безопасность - важнейший вопрос государственной политики, особенно в Беларуси, поэтому ежегодно на утверждение Президента выносится решение на охрану границы.

"К сожалению, вызовов и угроз пограничной безопасности год от года не становится меньше", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.

По его словам, растут потоки незаконной миграции, объемы контрабанды наркотиков и других средств преступной деятельности.


"Увеличивается военная активность по ту сторону границы. При этом Беларусь никогда никому не угрожала и угрожать не собирается как в сфере экономики, так и в военной сфере, - заявил президент. - Говоря об экономике, я имею в виду последние заявления и шквал критики в наш адрес со стороны России, что мы якобы угрожаем то ли прекратить поставки нефти на Запад, то ли разразились угрозами, что будем брать нефть из транзитного нефтепровода для обеспечения наших НПЗ".

Лукашенко подчеркнул: между Беларусью и Россией официально закреплена договоренность на поставку 24 млн т нефти. "Вот и все", - заметил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDF ❯ “Вот и все“. Лукашенко утвердил решение на охрану госграницы