Не успел сдать документы на регистрацию - сразу предупредили


13 июля 2012, 17:58

Активисту, выступающему против застройки Севастопольского парка, Виктору Янчуревичу вынесено предупреждение о недопустимости нарушения избирательного законодательства во время регистрации инициативной группы по выдвижению его кандидатом в депутаты парламента.

Об этом Янчуревич сообщил БелаПАН.

По его словам, он намерен выдвигаться кандидатом в депутаты по Калиновскому избирательному округу № 108. "Сразу после подачи документов на регистрацию инициативной группы 11 июля я дал в прессу сообщение о том, что намерен выдвигаться кандидатом вы депутаты парламента путем сбора подписей. Сегодня, 13 июля, моя инициативная группа была зарегистрирована. И одновременно мне вынесли предупреждение. Якобы информация о том, что я собираюсь стать кандидатом в депутаты, является нарушением Избирательного кодекса. Окружная комиссия заявила, что я провожу "досрочную агитацию", — сказал Янчуревич.

Он назвал решение о предупреждении абсурдным и заявил, что будет обжаловать его в Центризбиркоме. "Я не проводил никакой агитации и никаких действий по агитации не принимал. Информацию о том, что я намерен выдвинуться кандидатом в депутаты, я не считаю агитацией", — сказал Янчуревич.

Он также отметил, что 16 июля в соответствии с законодательством члены его инициативной группы начнут сбор подписей за выдвижение его кандидатом в депутаты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDF ❯ Не успел сдать документы на регистрацию - сразу предупредили