В Могилеве наблюдателей два часа не пускали на участки


18 сентября 2012, 16:53

Два часа не могли разобраться члены окружной комиссии Могилевского промышленного избирательного округа №87 со своими обязанностями.

Они требовали печать на документе, на котором по закону она стоять не должна. (Там так и написано – место для печати, если есть). При этом председатель окружной комиссии № 87 был абсолютно непрофессионален, не желал вникать в детали: "Нет печати – не пущу!".

Решать вопрос пришлось через ЦИК, который только теперь объяснил членам окружной комиссии, как написано в законе: печать на протоколе направления наблюдателя в комиссии ставится в том случае, если у организации печать есть. Если печати нет (а закон разрешает не иметь печати), то, соответственно, документ действителен без печати, сообщает пресс-служба ОГП.

В результате данного нарушения наблюдатели от ОГП были допущены на участки уже после того, как урны были опечатаны. Теперь они не могут быть уверены, что они были пустыми перед началом голосования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDF ❯ В Могилеве наблюдателей два часа не пускали на участки