За обращение к Лукашенко буровика выгнали с работы


9 апреля 2014, 12:12
Рабочему Светлогорского управления буровых работ не продлили контракт за попытку добиться справедливости.

Об этом сайту charter97.org сообщил читатель Александр Коновалов.

"Сам я живу в Мозыре, но работал машинистом буровой установки в Светлогорском управлении буровых работ (СУБР). То есть каждый раз ездил на работу в Светлогорск. Сначала все было нормально, но потом без видимых причин нам уменьшили премию. Тогда я попросил начальство объяснить, почему так происходит. Но никто ничего объяснять мне не стал, в мой адрес начались угрозы, а после руководство заявило, что у меня скоро заканчивается контракт, который мне не продлят", - сказал он.

Мужчина отметил, что в результате он обращался в инспекцию труда, Министерство социальной защиты и другие инстанции.

"Всего было около 50 обращений, но чиновники просто их игнорировали и не отвечали. Потом я посылал и приносил в администрацию Лукашенко доказательства о нарушениях закона в СУБРе, а также материалы о произволе, который творит его начальство и вышестоящие организации: «Белоруснефть», «Белнефтехим», Минтруда, Министерство соцзащиты и Совет министров. Несмотря на все это, Лукашенко отказался дать разрешение на проведение проверки по этим доказательствам", - подчеркнул Александр.

Читатель добавил, что после того, как начальство СУБРа не пролило ему контракт, он остался без работы.

"До этого я непрерывно трудился шесть лет, и никаких нарушений с моей стороны не было. Но из-за бездействия чиновников и Лукашенко я уже полтора года безработный. Буквально неделю назад мне пришлось зарегистрироваться в центре занятости, но там мне сразу сказали, что по моей специальности у них практически никогда не бывает вакансий. Размер пособия по безработице - 150 тысяч рублей в месяц. Вот такая вот «забота» Лукашенко о безработных", - негодует буровик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDF ❯ За обращение к Лукашенко буровика выгнали с работы