Женщину, которая встала на колени перед шеренгой ОМОН и молилась, не задержали


25 марта 2017, 18:45
фото из Фейсбука Марии Рольските
Об этом сообщил журналист Кастусь Шиталь, который знает девушку.

"Это моя подруга Люда. Она была на Дне Воли. Когда между Академией и Якуба Коласа участников шествия окружил ОМОН и началось задержание, она встала на колени напротив шихты и начала молиться. "Что я могла сделать в этот момент, когда хватали людей? Я не могла их отбивать. Единственное, что я могла делать - молиться за них", - говорит она мне. А я наблюдал эту сцену онлайн и молился за нее. Слава Богу, все хорошо, не задержали", - написал Константин на своей странице в ФБ.

Корреспондент "Белорусского партизана" наблюдал эту сцену просто вживую. И было очень символично, что в какой-то момент ОМОНовцы просто опутили щиты и ушли в свои автобусы, стоявшие на улице Дорошевича. Они, конечно, поехали дальше по проспекту, чтобы устроить хапун там. Но здесь, где молилась Людмила, никого не тронули.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFДень Воли 2017 ❯ Женщину, которая встала на колени перед шеренгой ОМОН и молилась, не задержали