Голландия высекла чемпионов мира-испанцев

SPORT.TUT.BY
14 июня 2014, 10:28
Сборная Испании начала чемпионат мира по футболу в Бразилии с разгромного поражения от Голландии - 1:5.

Действующие обладатели трофея с начала матча завладели инициативой и забили первый гол на 27-й минуте, когда Хаби Алонсо реализовал пенальти за сомнительный фол против Диего Кошты. До конца тайма матч развивался по привычному для испанцев сценарию, но его ход перед перерывом нарушил Робин Ван Перси, блестящим ударом головой перебросивший Икера Касильяса.

Второй тайм и вовсе стал бенефисом обновленной голландской команды. Робин Ван Перси и Арьен Роббен оформили дубли, а автором еще одного гола стал Стефан де Фрей. Сборная Луи Ван Галя наглядно показала, что испанцы отнюдь не являются главными фаворитами нынешнего турнира и не готовы к быстрому контратакующему футболу.

Испания: Касильяс (к) — Аспиликуэта, Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба — Бускетс, Хаби Алонсо (Педро, 62) — Хави, Давид Сильва (Фабрегас, 78), Иньеста — Диего Коста (Фернандо Торрес, 62).

Голландия: Силлессен — де Фрей (Фелтман, 77), Флаар, Мартинш Инди — Янмаат, де Гузман (Вейналдюм, 62), Снейдер, де Йонг, Блинд — Роббен, ван Перси (к) (Ленс, 79).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЧМ-2014 Бразилия ❯ Голландия высекла чемпионов мира-испанцев