Жозе Моуринью: Испания заслуженно проиграла

СЭ

19 июня 2014, 12:50
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что сборная Испании заслуженно покинет чемпионат мира-2014 после группового этапа. Испанцы проиграли Голландии (1:5) в первой встрече турнира, а потом уступили Чили (0:2), что португальский специалист считает закономерным.

– Для меня сюрпризом стало только то, что Испания провела оба матча по одинаковой схеме, с теми же принципами, предсказуемо, – цитирует Yahoo Sports Моуринью. – За последние шесть лет испанцы выиграли два чемпионата Европы, чемпионат мира, а на сей раз не вышли из группы. Они потерпели два заслуженных поражения и досрочно покидают турнир.

Мне кажется, что дело в удивительной игре Чили. Чилийцы были лучше соперника, гораздо лучше. Нужно не испанцев критиковать, а Чили хвалить.

Что касается якобы усталости Испании от побед, то этого не бывает. Устают от поражений, а не от побед. Просто команды научились играть против определенного типа системы, научились анализировать и искать ее слабости. "Реал" тоже поначалу уступал "Барселоне", а потом стал справляться с этим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЧМ-2014 Бразилия ❯ Жозе Моуринью: Испания заслуженно проиграла