В Голландии выпустят монету с изображением гола ван Перси в ворота сборной Испании

"Интерфакс"
8 июля 2014, 07:52
Королевский монетный двор Нидерландов выпустит памятную монету с изображением нападающего национальной футбольной сборной Робина ван Перси в момент, когда он забивал гол в ворота сборной Испании на чемпионате мира-2014.

Как сообщает Algemeen Dagblad, монета не является официальным платежным средством, но представляет большой интерес для коллекционеров.

Всего планируется изготовить 6 тыс. монет, которые поступят в продажу после финала чемпионата мира, который пройдет 13 июля.

Любители футбола и нумизматы заранее выкупили примерно 70-80% монет с изображением прыжка ван Перси, который сравнял счет в матче группового этапа Испания - Голландия, забив гол головой.

Сборная Голландии продолжает борьбу за титул чемпиона мира и в пятницу сыграет с командой Аргентины в полуфинале турнира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЧМ-2014 Бразилия ❯ В Голландии выпустят монету с изображением гола ван Перси в ворота сборной Испании