Германия уничтожила Бразилию

SPORT.TUT.BY
9 июля 2014, 02:08
Сборная Германии стала первым финалистом чемпионата мира по футболу в Бразилии. В полуфинале подопечные Йоахима Лева разгромили Бразилию со счетом 7:1.

Уже к 29-й минуте немцы вели со счетом 5:0 после голов Томаса Мюллера, Мирослава Клозе, Сами Хедиры и оформившего дубль Тони Крооса. Во втором тайме европейцы продолжили разгром. Еще два гола в ворота Жулио Сезара отправил вышедший на замену Андре Шюррле. Единственный мяч бразильцев был забит на последней минуте матча, когда Оскар переиграл Мануэля Нойера.

Бразилия: Жулио Сезар — Майкон, Давид Луиз (к), Данте, Марсело — Фернандиньо (Паулиньо, 46), Луис Густаво — Бернард, Оскар, Халк (Рамирес, 46) — Фред (Виллиан, 69).

Германия: Нойер — Лам (к), Ж.Боатенг, Хуммельс (Мертезаккер, 46), Хеведес — Швайнштайгер — Т.Мюллер, Хедира (Дракслер, 76), Кроос, Озил — Клозе (Шюррле, 58).

Второй гол сборной Германии стал 16-м для Мирослава Клозе на чемпионатах мира. Это новый рекорд турнира. Также это самый разгромный счет в полуфиналах мундиалей.

В финале Германия сыграет с победителем матча Аргентина - Голландия.