Алехандро Сабелья: Праздновать победу рано - впереди финал

ИТАР-ТАСС
10 июля 2014, 09:49
Сборная Аргентины по футболу вышла в финал чемпионата мира-2014, победив в полуфинале команду Нидерландов. Основное и дополнительное время встречи, которая состоялась в Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс", завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее оказались аргентинцы - 4:2.

"Я очень рад. Рад за игроков, за наш народ, - сказал главный тренер аргентинской команды Алехандро Сабелья. - Я сейчас здесь с вами, но, думаю, народ в Аргентине празднует, и все люди счастливы. Благодарю свою семью, которая во всем меня поддерживала, благодарю руководителей Федерации футбола Аргентины, которые дали мне возможность работать со сборной. Но нам праздновать рано: впереди финал. Мы перешли через рубикон, а значит, оглядываться уже нельзя".

По мнению Сабельи, его команда была ближе к победе в основное время: "Думаю, у нас были более явные и реальные шансы забить. Встреча получилась напряженной и очень сложной. И мои слова не связаны с тем, что мы в итоге выиграли. Проиграй мы в серии пенальти, я сказал бы то же самое. Я очень взволнован накануне финала, на который у нас, кстати, на день меньше для подготовки, чем у соперника. Что касается сборной Германии, я всегда уважал немецкий футбол. У них всегда было много великих игроков, и нынешняя команда очень сильна".

Главный тренер аргентинцев заявил, что его не расстраивает отсутствие возможности разыграть финал с командой Бразилии, традиционно считающейся принципиальным соперником для аргентинцев: "С Бразилией в финале нам было бы также сложно. Во-первых, потому что мы все так же имели бы на день меньше на восстановление. Во-вторых, потому что давление все равно было бы колоссальным: возможность после шести успешных матчей подряд проиграть мечту - это очень сложно выбросить из головы. Но играть нам не с Бразилией, а с Германией. Все сложности остаются, просто соперник другой".

В финале аргентинцы сыграют с футболистами Германии, которые в полуфинале разгромили сборную Бразилии со счетом 7:1. Финальная встреча состоится в Рио-де-Жанейро 13 июля и начнется в 23:00 мск.

Матч за третье место Бразилия - Нидерланды состоится также 13 июля и начнется в 00:00 мк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЧМ-2014 Бразилия ❯ Алехандро Сабелья: Праздновать победу рано - впереди финал