В Аргентине произошли беспорядки после поражения сборной в финале ЧМ-2014

"Интерфакс"
14 июля 2014, 10:02
В столице Аргентины и еще нескольких городах страны произошли потасовки, спровоцированные недовольными болельщиками после поражения национальной сборной в финале Чемпионата мира по футболу, сообщают в понедельник аргентинские СМИ.

В Буэнос-Айресе мероприятия по случаю завоевания "серебра" аргентинской сборной были омрачены столкновениями раздосадованных фанатов с полицией. Сотрудникам правопорядка пришлось применить слезоточивый газ и водяные пушки для разгона толпы. В результате потасовок пострадали по меньшей мере 20 человек, 40 были задержаны полицейскими. Кроме того, беспорядки зафиксированы и в городах Ла-Плата, Кордова и Мар-дель-Плата.

Накануне аргентинская сборная уступила команде Германии со счетом 0:1 в финале ЧМ-2014.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер после матча позвонила тренеру национальной сборной Алехандро Сабелле и поздравила его и игроков с завоеванием "серебра". По ее словам, "все аргентинцы гордятся своей командой".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЧМ-2014 Бразилия ❯ В Аргентине произошли беспорядки после поражения сборной в финале ЧМ-2014