Побоище в центре Минска. Белорусы сошлись с москалями

www.udf.by
8 сентября 2009, 20:27
Во вторник вечером в парке имени Янки Купалы в Минске белорусы сошлись "стенка на стенку" с москалями. В массовой драке приняли участие более полутысячи человек. Милиционеры при этом спокойно наблюдали за этим побоищем со стороны.

"Сражение подушками" было приурочено к 495-й годовщине героической битвы под Оршей, в которой малочисленное белорусское войско под командованием Константина Острожского разгромило армию Московского государства.

По словам организатора перформанса, молодежного активиста Андрея Кима, он даже и не надеялся на то, что столичные власти разрешат провести такую многочисленную акцию в центре Минска, но его прогноз не оправдался.

Собравшиеся в парке Купалы молодые люди, принесли с собой и оружие – обыкновенные подушки. Участников акции разделили на две команды – "красных" и "белых". Андрей Ким дал команду к началу сражения. И понеслось…

Александр Кутицкий
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиаФото ❯ Побоище в центре Минска. Белорусы сошлись с москалями