У активиста ОДС изъяты антикризисные материалы

БелаПАН
30 сентября 2009, 09:49
У председателя гомельской областной организации ОГП Василия Полякова милиция изъяла информационные материалы "для проведения экспертизы".

Поляков был задержан 29 сентября в Рогачеве, где он распространял информационные материалы, в частности бюллетень "Социальная защита". Как сообщил БелаПАН Поляков, на улице к нему подошла заместитель председателя Рогачевского райисполкома Римма Ястремская, стала задавать вопросы и вызвала милицию. "Она увидела меня, когда проезжала мимо на автомобиле, вышла из машины и спросила, что я делаю в этом городе. Затем позвала каких-то людей, они взяли меня в кольцо и ждали приезда милиции, которая прибыла через несколько минут", — сказал политик.

Полякова доставили в отдел, взяли разъяснения, оформили протокол "осмотра места происшествия" и отпустили. В милиции он пробыл около двух часов.

Распространение в Рогачеве информационных материалов проходило в рамках кампании гомельской коалиции демсил "ОДС — за социальную защиту в условиях кризиса".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ У активиста ОДС изъяты антикризисные материалы