Оппозиционеры, встретив на приеме Ермошину, стали делать с ней селфи

Наша Нива
19 января 2018, 15:08
А Татьяна Короткевич заявила, что Ермошина "готова к диалогу".

17 января в Минске посольство Нидерландов организовало дипломатический прием. Туда пригласили в том числе белорусских оппозиционных политиков. Была и председатель ЦИК Лидия Ермошина.

Многие делали с ней селфи, но Ермошина настоятельно просила никуда эти фото не выкладывать.

Однако послушались не все.

«В то самое время, когда избирательная комиссия Первомайского района рассматривает документы о регистрации меня кандидатом в депутаты Мингорсовета. Передал приветствие от всех кандидатов, которые не прошли сито «демократических» выборов», — написал под фотоснимком председатель «Движения за свободу» Юрий Губаревич.


Оппозиционеры, встретив на приеме Ермошину, стали делать с ней селфи

Фото из фейсбука Юрия Губаревича

А Татьяна Короткевич сопроводила свое фото с Ермошиной аналитическими рассуждениями.

«Вчера интересный вечер был. Глава ЦИК Лидия Ермошина пришла на посольский прием в честь Нового года, на котором присутствовала почти вся оппозиция. При этом никто не скандалил, не дрался. Даже фото делали и делились ими в своей ленте. Это значит, что она готова говорить с каждым довольным/недовольным даже в неформальной обстановке. Она готова. Не только отстаивать свои позиции, но и согласиться с тем, что может быть не права. Это диалог. Возможности диалога делают политику интереснее. В стране выборы в местные Советы. Вчера и сегодня регистрируют и не регистрируют кандидатов. У многих новых людей не получится в этот раз участвовать. Людям вашей команды отказывают в регистрации, а вы можете об этом поговорить в неформальной обстановке с председателем ЦИК.

Означает ли это, что в этот раз многие решения за местной властью, посмотрим. Мирные перемены идут», — написала Короткевич.


Оппозиционеры, встретив на приеме Ермошину, стали делать с ней селфи
Твит по теме
Максим Стефанович @maksimstefanov1
Если бывший кандидат в президенты не сможет избраться в депутаты местного совета, можно попробовать свои силы на выборах старшего по подъезду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2018 ❯ Оппозиционеры, встретив на приеме Ермошину, стали делать с ней селфи