Ермошина готовится к встрече с Лукашенко


2 октября 2017, 17:57
Лидия Ермошина. Фото: svaboda.org
Лидия Ермошина пойдет на прием к Александру Лукашенко, "чтобы согласовать конкретную дату местных выборов".

Об этом председатель ЦИК сообщила в понедельник в Палате представителей. По словам Лидии Ермошиной, встреча с руководителем государства должна состояться до конца месяца.

Она будет предлагать датой выборов 18 февраля 2018 года. Ведь если назначить их раньше (например, на 11 февраля), выборы могут состояться во время студенческих каникул. А студенты, как известно, голосуют по месту учебы, и их просто не будет в общежитиях.

Если местные выборы будут назначены на 18 февраля 2018-го, избирательная кампания должна стартовать не позднее 18 ноября. Указ о назначении выборов подписывает Александр Лукашенко.

При этом Лидия Ермошина в очередной раз заявила, что до местных выборов никаких изменений в избирательное законодательство (в том числе и тех, которые предлагало БДИПЧ ОБСЕ) провести "не успеют", передает Еврорадио.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2018Лента новостей: местные выборы 2018 ❯ Ермошина готовится к встрече с Лукашенко