На обращение мозырского наблюдателя ответили... загадкой


15 января 2018, 17:29
Иллюстративное фото
Наблюдатель из Мозыря Владимир Телепун получил ответ из Мозырской районной избирательной комиссии на свое заявление о допуске его к проверке подписных листов выдвиженцев в кандидаты в депутаты местных Советов.

Как пишет сайт spring96.org, на трех листах ответа, который подписал председатель Мозырской районной избирательной комиссии М. Пашинский, перечисляются права и обязанности наблюдателя на выборах, и только в конце сообщается:

"Учитывая вышеизложенное, ознакомление с подписными листами, что собрали инициативные группы, с протоколами конференций трудовых коллективов, политических партий по выдвижению лица кандидатами в депутаты Светлогорского районного Совета депутатов не входит в перечень полномочий наблюдателя".

Владимир Телепун не может понять, какое отношение к его заявлению имеет город Cветлогорск и не скрывает своего удивления, когда комментирует ответ:

"Логика и смысл - отдыхают ... Подал заявление в Мозырскую РИК, а мне в ответе ссылаются на Светлогорск ... Наталья Малец первый раз секретарем в этой комиссии, возможно, практиковалось в комиссии рангом пониже ... Но председатель комиссии Михаил Пашинский? Только две последние избирательные кампании он пропустил в этой должности (2015 год и 2016 г.г). Потерял, видимо, профессионализм ... "
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2018Лента новостей: местные выборы 2018 ❯ На обращение мозырского наблюдателя ответили... загадкой