Посольство США хочет понаблюдать за белорусскими местными выборами


16 января 2018, 14:43
Иллюстративное фото
Иностранные дипломаты, аккредитованные в Беларуси, выразили желание принять участие в наблюдении за проведением выборов в местные Советы депутатов, сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

"Международных наблюдателей на местные выборы мы обычно не приглашаем, но иностранные дипломаты обладают правом вести краткосрочное наблюдение за выборами", - сказала Лидия Ермошина на заседании ЦИК во вторник в Минске.

Как отметила руководитель Центризбиркома, первым выразило свое желание вести наблюдение за местными выборами посольство США, которое уже подало соответствующую заявку. От американской дипмиссии наблюдение вести будут 9 человек.

"Остальные дипломаты (посольств других стран - ИФ) тоже выразили свой интерес", - добавила она.

В связи с интересом дипмиссий к местным выборам в Беларуси Центризбирком во вторник принял постановление о порядке деятельности иностранных наблюдателей.

Выборы в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва пройдут в Беларуси 18 февраля 2018 года.

В кандидаты в депутаты местных Советов выдвинуто 22 тыс. 719 человек. Регистрация кандидатов в депутаты завершится 18 января 2018 года, передает interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2018Лента новостей: местные выборы 2018 ❯ Посольство США хочет понаблюдать за белорусскими местными выборами