Ермошина исправляет биографии кандидатов в депутаты


10 февраля 2018, 12:13

Ряд независимых кандидатов в местные депутаты пожаловались на умышленное и вдобавок вредоносное сокращение их биографий. Кандидат Сергей Скребец называет это преступлением – и обещает подарить председателю его избирательной комиссии ботинки-«дутики».

Бывший депутат Палаты Представителей Национального Собрания Сергей Скребец баллотируется в депутаты на нынешних выборах в местные советы.

«Я написал в биографии, что я был депутатом 2-го созыва Палаты Представителей Республики Беларусь, но избирательная комиссия сочла это неважной информацией для избирателей. Этим самым они нарушили Конституцию, где написано, что каждый белорус имеет право на правдивую, объективную информацию», – утверждает Скребец.

«Единственное, чем они занимаются сейчас и чем занимались все 25 лет – это обман. Недаром Лидия Ермошина попросила купить ей на день рождения ботинки-«дутики». Это очень символично. Собираюсь подарить такие сапожки председателю окружной избирательной комиссии Ленинского района Минска», – говорит кандидат.

«Они хотят меня унизить, – говорит Скребец. – У нас в принципе выборов нет, а депутатов назначают. Для чего эта мелкая пакость была сделана – не знаю. Это преступление – и правовую оценку ему должны дать Генеральная прокуратура и Конституционный суд. Это преступление нужно пристально изучить, чтобы не было таких повторений в дальнейшем в отношении других оппозиционных кандидатов».

По словам С. Скребца, задача членов избирательных комиссий – как можно больше навредить оппозиционным кандидатам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2018Лента новостей: местные выборы 2018 ❯ Ермошина исправляет биографии кандидатов в депутаты