Лидер движения “За свободу“ Юрий Губаревич победил на участке, где не было накрутки досрочного голосования

nn.by
19 февраля 2018, 09:42
Фото: nn.by
Глава движения «За свободу» Юрий Губаревич в своем фейсбуке опубликовал итоговый протокол по голосованию на участке №7 Академического округа Минска. Как отмечает политик, это единственный участок, где не произошло накрутки во время досрочного голосования.


Лидер движения "За свободу" Юрий Губаревич победил на участке, где не было накрутки досрочного голосования

Лидер движения "За свободу" Юрий Губаревич победил на участке, где не было накрутки досрочного голосования

В результате за Юрия Губаревича на участке отдали свои голоса 112 человек, а за его соперника, директора СОК «Олимпийский» Сергея Козлова, — 101.

Явка на участке составила 25,7%.

Окончательных цифр по всему округу пока нет. Но очевидно, что в горсовет пройдет Козлов.

* * *

18 февраля в Беларуси состоялись выборы депутатов местных советов. По подсчетам ЦИК, на участки пришло 77% избирателей. 35% человек проголосовало досрочно.

Наблюдатели фиксировали бешеные накрутки досрочной явки. Дошло до того, что на участке в «Студенческой деревне» Белгосуниверситета досрочно проголосовали 96,4%.

Была вскрыта так называемая «схема 000-179»: некоторые люди, у которых в паспорта был вписан специальный код, могли незаконно голосовать на разных участках.

Как и на всех предыдущих голосованиях, в избирательные комиссии не включили почти никого от оппозиции, а независимым наблюдателям не давали следить за подсчетом голосов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2018Лента новостей: местные выборы 2018 ❯ Лидер движения “За свободу“ Юрий Губаревич победил на участке, где не было накрутки досрочного голосования