Избитого на избирательном участке журналиста Андрея Козела оштрафовали на 735 рублей


7 марта 2018, 14:47
Фото: TUT.BY
По версии милиции, журналист «Белсата» Андрей Козел незаконно снимал процедуру подсчета голосов на местных выборах, а потом отказался покинуть помещение по требованию сотрудников милиции.

Судья Иван Костян признал журналиста Андрея Козела виновным в неповиновении сотрудникам милиции. И наказал его штрафом в 30 базовых величин (735 рублей), сообщает БАЖ.

Инцидент произошел в финальный день избирательной кампании на одном из участков в Минске, где журналист присутствовал в качестве доверенного лица одного из кандидатов и вел видеотрансляцию подсчета голосов на свою страницу в Facebook.

— Председатель комиссии потребовала покинуть участок, но я продолжал, так как наблюдать и снимать подсчет голосов не запрещено законодательством. Тогда сотрудники милиции вытащили меня силой, моей головой разбили стеклянные двери и продолжали избивать в коридоре, — рассказал Андрей Козел.

Против журналиста составили административный протокол. за неповиновение милиции и первый раз пытались судить на следующий день после задержания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2018Лента новостей: местные выборы 2018 ❯ Избитого на избирательном участке журналиста Андрея Козела оштрафовали на 735 рублей