Кандидат Сергей Скребец объясняет: Депутатский мандат – пропуск в колхозную элиту

belsat.eu
2 февраля 2018, 10:51
Сергей Скребец, опальный бывший депутат Палаты представителей, который баллотируется в Минский горсовет в Ленинском районе столицы, рассказал о механизме назначения депутатов и о том, почему он участвует в выборах, когда их нет.

Сергей Скребец говорит, что даже те избиратели, кого принуждают голосовать, могут выразить протест: «Они могут порвать бюллетень, можно вычеркнуть всех кандидатов, можно проголосовать за альтернативного кандидата».



Что дает депутатство баллотирующимся начальникам?

«Это дает некоторые возможности. Если ты попадаешь туда, то вступаешь в определенный управляющий клуб нашей колхозной элиты. Появляются возможности для тебя, твоих детей: где-то украсть, взятку взять», – заявляет Скребец.

Подробнее об этом – в полном выпуске программы «Разговор» Светланы Калинкиной с Сергеем Скребцом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2018Важные новости: местные выборы 2018 ❯ Кандидат Сергей Скребец объясняет: Депутатский мандат – пропуск в колхозную элиту