“Нормандская четверка“ отмечает необходимость четкого соблюдения минских договоренностей


20 февраля 2015, 09:25
Президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре акцентировали внимание на необходимости четкого соблюдения достигнутых минских договоренностей.

"Отмечено, что начало выполнения одобренного контактной группой в Минске комплекса мер позволило снизить интенсивность боевых действий в Донбассе, привело к уменьшению числа жертв среди гражданского населения.

Лидеры четырех стран акцентировали необходимость обеспечения устойчивого характера режима прекращения огня, осуществления практических шагов по отводу противоборствующими сторонами тяжелых вооружений, а также скорейшего освобождения пленных"
, - проинформировали в пресс-службе российского президента.

"Подчеркнута готовность активно поддержать работу мониторинговой миссии ОБСЕ на нынешнем важном этапе урегулирования", - подчеркнули в Кремле.

Там отметили, что "условлено о проведении в ближайшее время контактов по линии министерств иностранных дел четырех стран, направленных на выполнение согласованных в Минске договоренностей".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFГлавная новость ❯ “Нормандская четверка“ отмечает необходимость четкого соблюдения минских договоренностей