Януковича не смогут судить по делу Майдана


9 марта 2015, 09:20
Поскольку Виктор Янукович объявлен в розыск за экономические преступления, его не смогут судить по делу Майдана. Об этом в эфире телеканала "Интер" сказал руководитель Национального бюро Интерпола в Украине (2005-2006 гг.) Кирилл Куликов, передает УНН.

"То дело, за которое были объявлены в международный розыск В.Янукович, Н.Азаров и Ю.Колобов не выдерживает никакой критики, ведь Януковича необходимо было искать за события на Майдане", - отметил К.Куликов.

Он также отметил, что существует четкая норма международных конвенций о том, что людей можно судить лишь по тем нормам, по которым они экстрадированы.

"Если В.Янукович будет задержан и экстрадирован в Украину, то судить его можно будет только в рамках этого уголовного преступления", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFГлавная новость ❯ Януковича не смогут судить по делу Майдана