В Верховном суде БАЖ судится с Минюстом

"Еврорадио"
17 марта 2010, 12:03
В Верховном суде начался процесс, инициированный Белорусской ассоциацией журналистов (БАЖ). Журналистская организация оспаривает предупреждение, вынесенное ей Минюстом.

БАЖ в суде представляют председатель организации Жанна Литвина и ее заместитель Андрей Бастунец. От Минюста в суде присутствует консультант управления общественных объединений министества Александр Хритон. Прокуратура представлена Скоробогатой.

Со стороны общественности в суде присутствует представитель Белорусского Хельсинкского комитета юрист Гарри Погоняйло. Практически сразу после начала процесса судья объявил перерыв на 10 минут: Погоняйло попросил время на то, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Журналистов в зал суда пустили, но запретили делать фото- и видеосъемку и вести аудиозапись.

Напомним, что Минюст вынес предупреждение в адрес БАЖ. Журналистская организация обвиняется сразу в нескольких пунктах — относительно формы членского свидетельства, статуса Центра правовой защиты СМИ при ОО "БАЖ", а также некоторой информации, представленной на сайте организации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Верховном суде БАЖ судится с Минюстом