“Говори правду!“ начинает кампанию “Минску - улицу имени Василя Быкова“

Александр Кутицкий, www.udf.by
7 мая 2010, 13:01
9 мая - в день 65-летия победы над фашизмом кампании "Говори правду!" начитает сбор подписей за то чтобы в Минске появилась улица имени писателя Василя Быкова. Об этом заявил лидер кампании, поэт Владимир Некляев во время выступления на поминальном мероприятии, которое прошло 7 мая у могилы Быкова на Восточном кладбище Минска.

- Василь Быков - честь нации. Для сегодняшних белорусов он первый среди славных сынов за всю белорусскую историю. Для всех белорусов, кроме нынешних властей, которую Василь быков не принял с самого начала за ее антибелорусскость и антинациональность, - сказал В.Некляев.

Поэт напомнил, что Быкова провожали в последний путь около 50 тыс. граждан Беларуси. Поэтому, уверен он, удастся собрать не менее 50 тыс. подписей, "а если надо — сотни тысяч и миллион".

- И если власти проигнорируют волю стольких людей, волю народа, мы соберем и 100 тысяч подписей, и миллион, - заявил лидер кампании "Говори правду!".

Планируется, что сбор подписей завершится завершится 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Говори правду!“ начинает кампанию “Минску - улицу имени Василя Быкова“