Жителей Гродно и области пытались накормить тухлой рыбой и колбасой

Как сообщил БелаПАН начальник отделения информации УВД Георгий Евчар, УВД Гродненского облисполкома расследует несколько уголовных дел коррупционной направленности в отношении руководителей ряда предприятий региона.

В производстве предварительного расследования областного управления внутренних дел находится дело, возбужденное по ч. 2 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями) в отношении директора ОАО "Гродно рыба". Руководительница, зная об истекшем сроке годности рыбной продукции, дала указание произвести ее перефасовку в другую тару с указанием иного срока годности. Тем самым, как считает следствие, она причинила вред правам и интересам граждан, а также государственным и общественным интересам.

Негодную продукцию предполагалось продать в Гродно и области.

6 мая было возбуждено дело в отношении руководства ОАО "Гродненский мясокомбинат" по признакам совершения преступления, предусмотренного той же ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса. В ходе расследования будут установлены обстоятельства и мотив преступления, а также размер причиненного государству материального ущерба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Жителей Гродно и области пытались накормить тухлой рыбой и колбасой