Кыргызстан готовит новый запрос Беларуси

kg.akipress.org
7 июля 2010, 08:43
Генпрокуратура Кыргызстана намерена запросить данные у властей Беларуси и через Интерпол о том, кто из близких родственников бывшего президента КР Курманбека Бакиева находится рядом с ним, сообщил зампред Временного правительства Азимбек Бекназаров 7 июля на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, возможно, возле Бакиева находится его брат Жаныш, а также возможно и другие родственники.

Также Генпрокуратура намерена заново отправить запрос белорусским властям о его экстрадиции. Ранее официальные власти Беларуси отказали в рассмотрении этого вопроса, так как Временное правительство было нелегитимным. "Вчера я дал задание генпрокурору отправить запрос заново", - сказал Бекназаров.

Что касается Максима Бакиева, то с Англией у Кыргызстана соглашений об экстрадиции нет, но, как отметил Бекназаров, ВП и Генпрокуратура намерена настаивать на его выдаче через Интерпол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Кыргызстан готовит новый запрос Беларуси