Первый блин Гуренко в “Торпедо“ вышел комом

Эдуард Геваркин, новостной портал www.UDF.BY
1 августа 2010, 07:40
В субботу двумя матчами начался 20-й тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Изначально тур ожидали две интриги: дебют в новой команде Сергея Гуренко и одно из главных противостояний чемпионата БАТЭ - "Динамо" (Минск).

В связи с тем, что "сине-желтые" и "бело-голубые" продолжают свое участие в еврокубках и на следующей неделе им предстоят ответные поединки с "Копенгагеном" и "Маккаби" соответственно, было принято решение о переносе этого матча на более поздний срок.

Новому главному тренеру "Торпедо" Сергею Гуренко ничего не помешало провести первый матч со своей новой командой. Дебют ему явно не удался - жодинцы проиграли на своем поле ФК "Витебск" со счетом 0:4. Однако новый наставник оптимистично заявил на послематчевой пресс-конференции, что "лучше один раз со счетом 0:4, чем четыре раза по 0:1".

Во втором матче субботней части тура "Белшина" дома одолела "Партизан" - 2:0.

Свои матчи провели и дублирующие составы команд.

"Белшина" - "Партизан" - 1:1; "Торпедо" – ФК "Витебск" - 1:1; "Шахтер" – "Неман" - 2:0; ФК "Минск" – "Нафтан" - 0:1; "Динамо" (Бр – "Днепр" - 0:1. Матч БАТЭ - "Динамо" (Мн) состоится 21 сентября.

Вот так сейчас выглядит таблица в турнире дублеров:

1. "Динамо" (Мн) - 47.
2. БАТЭ - 40.
3. "Шахтер" - 35.
4. "Партизан" - 34.
5. "Днепр" - 33.
6. "Нафтан" - 29.
7. ФК "Минск" - 26.
8. "Неман" - 26.
9. "Динамо" (Бр) - 25.
10. ФК "Витебск" - 19.
11. "Белшина" - 13.
12. "Торпедо" - 5.

Этот тур станет знаменательным еще и потому, что впервые матчи высшей лиги будет транслировать телеканал СТВ. 1 августа в премьерном показе выступят ФК "Минск" и "Нафтан". Телевизионщики обещают зрителям множество приятных неожиданностей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Первый блин Гуренко в “Торпедо“ вышел комом