Ради очередной резиденции Лукашенко уничтожается заповедный лес

"Белорусский партизан"
2 сентября 2010, 09:45
В начале августа Лукашенко посетил Браславский район. По версии государственных белорусских СМИ, президент "ознакомился с завершающим этапом уборочной компании в регионе". Однако как стало известно "Белорусскому партизану", на самом деле Александр Григорьевич приехал инспектировать масштабную стройку своей очередной резиденции.

Витебская область, а тем более Браславский район, никогда не была преуспевающим регионом в сфере сельского хозяйства. Приезд в Браслав Лукашенко с многочисленной свитой и подведение итогов уборочной компании на Браславщине вызвали удивление.

Однако настоящей целью "народного" президента было посещения масштабной стройки, о чём официальные СМИ не обмолвились ни словом. "Белорусский партизан" уже писал о том, что на территории бывшего заказника государственного значения "Межозёрный", где десятилетиями сохранялась уникальная природа Белорусского Поозерья, идёт вырубка леса и строительство автодороги с усовершенствованным покрытием, а также других объектов инфраструктуры.

Лукашенко посетил строительную площадку на берегу оз. Сев. Волос. Здесь ему не понравилось, как распланировано строительство объектов жилого комплекса с лыжероллерной трассой. Он внес значительные коррективы, в том числе и в сроки строительства - к следующему летнему сезону всё должно быть готово.

Что примечательно, на въезде в ранее заповедную территорию ещё сохранилась табличка: "Государственный ландшафтный заказник Межозёрный, охраняется государством, изменение естественного состояния, переделка, движение транспорта, сбор цветов, выпас скота, сенокошение, использование ядохимикатов, распашка земель, неорганизованный туризм ЗАПРЕЩЕНЫ".

В очередной раз белорусы убеждаются, что для белорусского правителя нет никаких запретов и ограничений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ради очередной резиденции Лукашенко уничтожается заповедный лес