Шок! Белорусы не хотят делиться с россиянами гречкой

"Интерфакс"
2 сентября 2010, 15:14
Президент РФ Дмитрий Медведев прокомментировал позицию партнера по Таможенному союзу - Беларуси, которая ввела ограничения на поставки в Россию гречки, охарактеризовав ее как "не правовую".

Глава Ассоциации компаний розничной торговли Лев Хасис, описывая ситуацию с резко подрожавшей в последние недели на фоне возникшего дефицита гречкой, пожаловался на позицию Минска.

"Наши поставщики из Беларуси, у которых есть гречка, отказываются поставлять из-за ограничений, установленных правительством Беларуси. Нам не очень понятно - какие могут быть ограничения при Таможенном союзе?", - сказал он, выступая на выездном заседании президиума Госсовета в Саратове, посвященном регулированию внутреннего рынка продовольствия РФ.

Президент РФ в ответ высказал мнение, что "это не правовые, это медицинские ограничения".

Л.Хасис попросил о помощи со стороны государства, чтобы в рамках Таможенного союза снять ограничения.

"Поговорите с коллегами, - сказал Д.Медведев, обращаясь к курирующему Таможенный союз первому вице-премьеру Игорю Шувалову. - Я понимаю, что дело это трудное, подчас требующее больших душевных сил. Но куда деваться, мы в одном союзе, мы братские государства".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Шок! Белорусы не хотят делиться с россиянами гречкой