Генпрокуратура написала Дедам Морозам

Радио Свобода
13 ноября 2009, 12:19
В случае установления данных о систематическом участии в незарегистрированной организации, группа Дедов Морозов будет привлечена к ответственности. Про это сообщается в письме Генеральной прокуратуры в Дедам Морозам.

Сотрудники прокуратуры в очередной раз напомнили, что деятельность незарегистрированных общественных объединений на территории Беларуси запрещена. А также отметили, что "при установлении точных данных о системном и организованном участии граждан в незаконной деятельности незарегистрированного общественного объединения" может быть рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности.

Напомним, в октябре группа Дедов Морозов добровольно отнесла в прокуратуру заявление, в котором не только призналась
в деятельности незарегистрированной организации на протяжении многолетнего периода, но и попросила дать правовую оценку их "дедморозному делу".

Деды Морозы "организуют празднования рождественских и новогодних праздников в разных населенных пунктах Беларуси, распространяют рождественские и новогодние подарки (в том числе среди несовершеннолетних), выступают на собраниях, в средствах массовой информации с поздравлениями и наилучшими пожеланиями".

Напомним, по статье 193-1 за 4 года были осуждены 17 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Генпрокуратура написала Дедам Морозам