48 членов Партии “Справедливый мир“ вошли в окружкомы

www.udf.by
8 февраля 2010, 17:22
На состоявшихся совместных заседаниях облисполкомов и Президиумов облсоветов (Минского горисполкома и горсовета) были рассмотрены 104 заявки на включение представителей Белорусской партии левых "Справедливый мир" в состав окружных избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов, которые пройдут в апреле 2010 года.

Как рассказал в эксклюзивном интервью сайту www.udf.by заместитель председателя партии Валерий Ухналев, органы власти удовлетворили почти половину заявок. "Партия выдвинула 104 своих представителя в окружные комиссии, - отметил политик, - а работать будут 48".

"В частности, в Брестской области - 6, в Витебской - 15, в Гомельской - 14, в Гродненской - 6, в Минской - 1, в Могилевской - 2, городе Минске - 4", - уточнил В.Ухналев.

По его словам, сегодня не стоит говорить о каком-то демократическом прорыве в избирательном процессе. "Безусловно, власти "перегнули палку" при формировании территориальных комиссий и поэтому решили немного приоткрыть шлюз для допуска членов демократических партий к участию в составе окружных комиссий", - убежден зампредседателя Партии "Справедливый мир".

"Партия и дальше будет активно участвовать в нынешней избирательной кампании", - поделился планами В.Ухналев. По его мнению следующий этап - формирование участковых комиссий - будет очень важным: "Именно участковые комиссии должны считать голоса, и поэтому представительство в них демократических активистов может стать гарантом недопущения возможных фальсификаций".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ 48 членов Партии “Справедливый мир“ вошли в окружкомы