Украина может войти в Таможенный союз

www.udf.by
16 февраля 2010, 13:02
Партия регионов не исключает вхождение Украины в таможенный союз с Российской Федерацией, Беларусью и Казахстаном. Об этом заявил заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Политик прокомментировал заявление депутата от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Анатолия Гриценко о том, что премьер-министр Юрия Тимошенко обеспокоена тем, что Виктор Янукович уже якобы подписал соглашение о вхождении Украины в Таможенный союз ЕЭП в обмен на 20% понижение цены на газ для Украины.

- Партия регионов не исключает вхождение Украины в таможенный союз с Российской Федерацией, Беларусью и Казахстаном. Нам необходимо изучить детально данное направление. В отличие от Тимошенко мы никогда не занимаемся демагогией. Возможно, это и реально. Необходимо смотреть на выгоды и потери для Украины от того или иного соглашения и на основании этого принимать решения, - цитирует Александра Ефремова пресс-служба Партии регионов.

Евремов также заявил, что очередные выборы в местные органы власти, вероятнее всего, состоятся весной 2011 года.

- Учитывая, что мы проголосовали за отмену постановления о проведении местных выборов 30 мая этого года, дата местных выборов остается открытой. Теперь определение даты местных выборов связано с решением вопросов относительно внесения изменений в Конституцию. Дано поручение группе депутатов, которые займутся этим, и логика событий подсказывает, что выборы состоятся весной следующего года, то есть через год, - резюмировал депутат-регионал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Украина может войти в Таможенный союз