Наблюдателя по дороге на участок забрали в милицию


23 сентября 2012, 13:03
Петра Басейко, доверенное лицо кандидата в депутаты Валерия Коронкевича сотрудники Хотимского РОВД задержали возле избирательного участка № 55.

"Когда мне предложили оставить избирательный участок № 54 в Хотимске, я, как доверенное лицо Валерия Коронкевича, решил посетить участок № 55. На пути к этому избирательному участку меня остановили сотрудники милиции "для дачи объяснений".

После часа задержания и опроса членов участковой избирательной комиссии, что я не препятствовал их работе, они отвезли меня домой",
- рассказал Басейко правозащитному центру "Весна".

Напомним, что сегодня утром Петра Басейко, который также имеет аккредитацию наблюдателя, не допустили к наблюдению на Ленинский участок № 54 в Хотимске. Основанием для исключения из числа наблюдателей послужило то, что окружная комиссия Ленинского участка № 54 единогласно проголосовала за исключение Петра Басейко из числа наблюдателей в связи с препятствием работе комиссии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2014Лента новостей ❯ Наблюдателя по дороге на участок забрали в милицию