Ухналев: Результаты Ермошиной не соответствуют тому, как люди голосовали

svaboda.org
24 сентября 2012, 06:54
Один из лидеров Белорусской партии левых "Справедливый мир" Валерий Ухналев сам был кандидатом в минском Колосовском избирательному округу №106. По предварительным данным, он получил там около 10 процентов голосов, а победил в первом туре провластный кандидат, заведующий поликлиники Дмитрий Шевцов.

Ухналев считает, что результат выборов был предсказуемым:

- Все это фарс, и никаких выборов вообще не было. По Минску у нас зафиксированы примеры, когда председатели комиссий меняют протоколы, которые они сдают в окружные комиссии после посещения администрации района. Поэтому говорить, что те результаты, о которых говорила Ермошина и Лозовик, соответствуют тому, как люди голосовали, не приходится.

По словам Ухналева, результат для Партии "Справедливый мир" также негативный - ни одного мандата:

- Надо сказать, что эти выборы даже по сравнению с выборами 2008 года власть сделала более грубо, нагло и беспардонно.

Был ли смысл участвовать в таких выборах? Ухналев убежден, что да, смысл был:

- Участие оппозиционных представителей до момента голосования, то, что их фамилии были в бюллетенях, я считаю, что это дало большое движение в работе с людьми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2014Лента новостей ❯ Ухналев: Результаты Ермошиной не соответствуют тому, как люди голосовали