День Воли объединит оппозицию

Мария Ковалева, www.udf.by
2 марта 2010, 09:49
Демократические силы Беларуси начинают подготовку к акции в День Воли.

Инициатором проведения акции 25 марта 2010 года стала Партия БНФ. 1 марта в партии прошло обсуждение возможного сценария Дня Воли.

Как рассказал корреспонденту www.udf.by председатель Минской городской организации ПБНФ Виктор Ивашкевич, в этом году организаторы планируют собрать людей возле Академии наук и пройти шествием до парка им. Горького, где будет организован митинг-концерт. Учитывая, что 25 марта — первый день агитации на выборах в местные Советы, с участниками акции встретятся кандидаты в депутаты Мингорсовета.

Оппозиция собирается подать заявку на проведение акции 25 марта, сообщил Виктор Ивашкевич. Партия БНФ, по словам политика, рассчитывает, что в праздновании Дня Воли примет участие максимальное количество политических структур и различных организаций.

— Мероприятие такое, что его нельзя проводить единолично, хотя Партия БНФ и стала инициатором. Важно максимально широкое участие демократических сил в подготовке и проведении акции, — сказал Виктор Ивашкевич.

В ближайшее время сценарий Дня Воли обсудят в Белорусском незалежницком блоке, а также в коалиции Объединенных демократических сил.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости ❯ День Воли объединит оппозицию